Правила
    1. В Учреждение принимаются граждане, имеющие право на получение общего образования соответствующего уровня и проживающие на территории, за которой закреплена МБОУ «СОШ № 54» и граждане, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства, братья и (или) сестры которых обучаются в МБОУ «СОШ № 54», и имеют право на получение общего образования соответствующего уровня. 2. Для закрепленных лиц, не достигших четырнадцати лет, или находящихся под опекой, местом жительства признается место жительства их законных представителей – родителей, усыновителей или опекунов (пункт 2 статьи 20 Гражданского кодекса Российской Федерации). 3. В приеме в Учреждение может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест. Свободными являются места в классах, имеющих наполняемость менее 25 обучающихся. В случае отсутствия мест в Учреждении родители (законные представители, лица представляющие интересы заявителя в соответствии с нотариально оформленной доверенностью) ребенка для решения вопроса о его устройстве в другую общеобразовательную организацию обращаются непосредственно в орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования (Управление образования Администрации города Ижевска).

Правила